Региональная общественная организация
Служба спасения
Автономная некоммерческая организация

Добровольцы проекта "Плечом к плечу с профессионалами" Ломоносовского района провели профилактическое занятие в Ропшинской школе

28.05.2019

24.05.19 года в Ропшинской школе состоялся спортивный праздник, посвящённый окончанию учебного года. Впереди каникулы, замечательная пора, но очень важно помнить и соблюдать правила безопасности, чтобы не омрачать летний отдых.
Команда добровольцев проекта "Плечом к плечу с профессионалами" Ломоносовского района внесла свою лепту в работу по профилактике.
Добровольцы организовали 2 игровые станции для учащихся 2, 3 и 4 классов. Работа на станциях была разнообразной. Младшие школьники получили теоретические знания и практические навыки, поиграли, ознакомились со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, формой пожарного, средствами оказания первой помощи при травмах.
Темы для станций были выбраны самые актуальные: травматизм и правила безопасного поведения при пожаре.
В течение всего учебного года ребята старательно обучались по программе проекта. И сегодня для них был первый самостоятельный выход. Участники станций узнали много нового и полезного.
Добровольцы успешно справились со своей задачей, показав хороший уровень подготовки.

Благодарим 37 отряд ФПС по Ленинградской области за всестороннюю помощь и поддержку, а также администрацию Ропшинской школы за предоставленную возможность организации профилактического занятия.