Региональная общественная организация
Служба спасения
Автономная некоммерческая организация

Проект «Вдохновение работать. Новый уровень»

16.07.2020

 

Проблема, на решение которой направлена реализация проекта, - отсутствие системного (комплексного) подхода в профилактике и коррекции синдрома эмоционального выгорания (СЭВ) медперсонала государственных организаций здравоохранения при одновременной высокой степени их пораженности СЭВ. Проект является продолжением деятельности организации, начатой в рамках проекта «Вдохновение работать» (реализованного на средства гранта Президента РФ в 2018-2019гг.).

В рамках реализации проекта будет сформирована система, позволяющая охватить профилактическими и коррекционными программами студентов медицинских ВУЗов и ССУЗов, и действующих специалистов государственных медицинских организаций, рационально использовать ресурсы государственных организаций здравоохранения, учебных заведений и СО НКО в решении проблемы профилактики и коррекции СЭВ, способствуя снижению значения и психотравмирующего влияния всех факторов СЭВ.

Сформированная система будет являться новой социальной технологией, позволяющей решать социально-значимую задачу обеспечения психологического здоровья медперсонала и безопасности пациентов, а так же задачи развития человеческого капитала и повышение производительности труда посредством использования ресурсов НКО.

 

АНО «Служба спасения» будет оказывать информационную, консультационную и методическую поддержку семейному центру «Вереск» в реализации данного проекта.