Региональная общественная организация
Служба спасения
Автономная некоммерческая организация

Рады поделиться отличными новостями от наших партнеров и друзей!

06.07.2022

https://vk.com/anoanastasiya (Автономная некоммерческая организация "Анастасия") приступает к реализации нового проект «Мы с тобой», направленного на поддержку родственников онкологических пациентов.
Основными задачами психологической поддержки онкопациента являются - помощь в переводе состояния тревоги в готовность к действию, содействию лучшему формированию диады "врач-пациент", повышению готовности пациента к выполнению медицинских рекомендаций, долгосрочной терапии, корректировка представлений об онкологическом заболевании как о неизлечимом. Члены семьи и родственники онкопациента могут в этом помочь своему близкому.
Но они очень часто испытывают боль и сострадание за своего близкого человека.
И, чтобы помочь пройти лечение, порой очень тяжелое и длительное,
члены семьи и родственники сами должны понимать и доносить до своего близкого, что онкологическое заболевание - это не главное событие в жизни. Таким образом,вся семейная система, каждый член семьи часто нуждается в той или иной форме психологической поддержки.
Также, часто необходимо помочь своему близкому в период прохождении лечения разобраться в вопросах получения инвалидности, маршрутизации, получении индивидуальных средств реабилитации, льготных лекарственных препаратов или обезболивающих средств.

Поэтому, планируемые мероприятия проекта:
- Групповые психологические встречи и тренинги;
- Индивидуальные психологические консультации;
- Юридические семинары, на которых можно получить индивидуальную консультацию юриста.

В рамках реализации проекта АНО «Анастасия» приступила к формированию группы из числа родственников онкологических пациентов.
Для записи на участие в проекте необходимо написать руководителю проекта и директору АНО "Анастасия" по телефону +7 921 447 79 57 (WhatsApp, Telegram), указать свои ФИО и номер телефона.
Проект реализуется на территории Калининского района Санкт-Петербурга.
Начало проект – 01 августа 2022 года.
Период реализации проекта – 01.08.2022 – 28.02.2023