Региональная общественная организация
Служба спасения
Автономная некоммерческая организация

Взрыв на кислородной станции

04.10.2015

Профессиональное Спасательное формирование “Служба спасения” провела учения на случай взрывов и пожаров на газифицированных объектах. Учения прошли успешно, все поставленные задачи были решены в поставленные сроки.

На одном из объектов северо-запада Санкт-Петербурга произошла утечка газа, вследствие чего случился пожар. В данной ситуации нет повода для опасений, так как речь идет об условном происшествии в рамках учений службы спасения.

По легенде, в помещении газификатора, во время пожара, оказался пострадавший, который не мог его покинуть. Он оказался заблокирован дверью газификатора. Расчет службы спасения прибыл на место в течение 13 минут. Спасатели быстро развернули оперативный штаб, была произведена разведка зоны ЧС с установкой ограждения и выполнены следующие действия.

Сотрудники службы было произведено деблокирование двери с последующим тушением пожара и извлечением пострадавшего. Тушение очага пожара происходило путём перекрытия кислорода в газификаторе. Пострадавшего оперативно передали сотрудникам медицинского учреждения.

По итогам учений можно сделать вывод, что служба спасения «Петроспас» готова к подобным ситуациям, для их решения есть всё необходимое.